2010

31.12.2010 35. Emmerthaler Silvesterlauf, Emmerthal (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
12.12.2010 21. Bramfelder Winterlaufserie - Lauf 2 (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
04.12.2010 27. Nikolauslauf des RC Herdecke, Herdecke (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen Ergebnisse
21.11.2010 21. Bramfelder Winterlaufserie - Lauf 1 (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
18./19.11.2010 15. RTL Spendenmarathon - Joey Kelly - 24h Hochseil Hürth (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen
17.10.2010 19. Bramfelder Halbmarathon (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
10.10.2010 4. Volksbank-Ebingen Citylauf, Ebingen (Baden-Württemberg)
  weitere Informationen Ergebnisse
26.09.2010 10. Elmshorner Stadtlauf, Elmshorn (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
17.-19.09.2010 1. Sparkasse Trans-Zollernalb, (Baden-Württemberg)
  weitere Informationen Ergebnisse
12.09.2010 21. Int. Alsterlauf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
12.09.2010 Stadtwerke Run & Roll Day Bielefeld, Bielefeld (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen Ergebnisse
05.09.2010 6. Buxtehuder Altstadtlauf, Buxtehude (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
05.09.2010 18. Citylauf Leer, Leer (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
04./05.09.2010 6. InlineSkateDays Hannover, Hannover (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
04.09.2010 Red Bull Hase gegen Igel, Buxtehude (Niedersachsen)
  weitere Informationen
04.09.2010 HU-SunRace, Henstedt-Ulzburg (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
04.09.2010 5. Borkumer Meilenlauf, Borkum (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
29.08.2010 Family and Friends Lauf, Mainz (Rheinland-Pfalz)
  weitere Informationen Ergebnisse
29.08.2010 12. Altstadtlauf Stade, Stade (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
28.08.2010 Fiefbergen Rund Radrennen, Fiefbergen (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
28./29.08.2010 17. Hamburger Jedermann-Zehnkampf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
27.08.2010 23. Hamelner STADT-GALERIE Lauf, Hameln (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
21.08.2010 1. Firmencup SH, Kiel (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
21.08.2010 Mofa-Langstreckenrennen, Schwüblingsen (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
18.08.2010 14. Mottenburger Meile - Lauf, Hamburg
  weitere Informationen Ergebnisse
18.08.2010 3. MOPO Team-Staffellauf, Hamburg
  weitere Informationen Ergebnisse
08.08.2010 10. Sparkasse Holstein - Diekseelauf, Bad Malente (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
07.08.2010 10. Rykä Frauenlauf Hamburg (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
07./08.08.2010 24 Stunden von Duisburg, Duisburg (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen Ergebnisse
31.07.2010 8. Rostocker Marathon Nacht, Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
  weitere Informationen Ergebnisse
25.07.2010 DM Marathon Speedskating, Wedel (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
24.07.2010 7. Friesencross, Schillig (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
18.07.2010 Bremen-Challenge, Bremen
  weitere Informationen Ergebnisse
03.07.2010 4. Segeberger Herztag, Bad Segeberg (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
27.06.2010 16. hella Hamburg Halbmarathon (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
19./20.06.2010 7. 24h-Burginsellauf, Delmenhorst (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
12./13.06.2010 Roll & Skate Damp, Ostseebad Damp (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
12.06.2010 20. STÄLJMUN Herrenkoog-Triathlon der Spar- und Leihkasse zu Bredtstedt AG, Risum-Lindholm (Schleswig-Holstein)
  Informationen Ergebnisse
06.06.2010 Scheesseler InlineCup 2010, Scheeßel (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
05.-12.06.2010 9. EWE-Nordseelauf, Ostfriesische Küste und Inseln (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
30.05.2010 7. Inline-Alsterrace (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
30.05.2010 97. Alsterstaffel (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
29./30.05.2010 Radrenntage City Nord (Hamburg)
  Ergebnisse
29.05.2010 Skating NordCup Hamburg (Hamburg)
  Ergebnisse
26.05.2010 Waldlauf Bezirksmeisterschaften Eimbüttel (Hamburg)
  Ergebnisse
23.05.2010 10. Inline in Colonia, Köln (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen Ergebnisse
22./23.05.2010 24 Stunden von Lofer (Österreich)
  weitere Informationen Ergebnisse
16.05.2010 10. Förderlauf, Wedel (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
15./16.05.2010 Nordsee-Skating, Nordstrand (Schleswig-Holstein)
  weitere Informationen Ergebnisse
09.05.2010 3. Rothaus Singen-Bike-Marathon, Singen (Baden-Württemberg)
  weitere Informationen Ergebnisse
09.05.2010 6. Vierländer Volkslauf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
08.05.2010 Einzelzeitfahren und YoungStarCup Aggertalsperre, Gummersbach (NRW)
  Ergebnisse
25.04.2010 Böhmewald Mountainbike Challenge, Soltau (Niedersachsen)
  weitere Informationen Ergebnisse
18.04.2010 4. SSK Kerpen Inline Day, Kerpen (Nordrhein-Westfalen)
  weitere Informationen Ergebnisse
18.04.2010 1. Hammer Lauf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
11.04.2010 30. Int. Wilhelmsburger Insellauf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
28.03.2010 Hamburger Schüler-Waldlauf-Meisterschaften (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
21.03.2010 20. Bramfelder Winterlaufserie - Lauf 5 (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
21.02.2010 20. Bramfelder Winterlaufserie - Lauf 4 (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
24.01.2010 20. Bramfelder Winterlaufserie - Lauf 3 (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse
23./24.01.2010 43. Rothenthurmer Volksskilauf, Rothenthurm (Schweiz)
  weitere Informationen Ergebnisse
10.01.2010 45. Bergedorfer Crosslauf (Hamburg)
  weitere Informationen Ergebnisse

 

Archiv

2009
2008
2007
2006
2005